活動資訊

 

2014沙田節 社區定向。玩轉鞍山

 

 

公開組得獎結果如下:

 

公開組 冠軍

隊名:Y2Y

隊員:Fung Charmaine Kai Wing (隊長), Sue Yui Hang, Hui Yau Chiu

分數:240

時間:73:00

 

公開組 亞軍

隊名:西瓜熊貓爸爸

隊員:Horace Lo (隊長), Wallace Lo, Wong Kin Wah

分數:240

時間:80:53

 

公開組 季軍

隊名:CC長跑之友

隊員:袁家豪 (隊長), 謝禮彬林柏基馮志德

分數:240

時間:83:54

 

公開組 優異獎

隊名:CT

隊員:Wai Tsui Shan (隊長), Tong Ming Wai, Wong Kam Yip

分數:240

時間:116:57

 

公開組 優異獎

隊名:HB特工隊

隊員:詹馥儀 (隊長), 魏綽邦魏綽希黃賢順

分數:200

時間:102:50

 

 

親子組得獎結果如下:

 

 

親子組 任務達人大獎

 

隊名:信天翁

 

隊員:陳炳堅 (隊長), 馮玉貞陳俊安

 

 

 

親子組 鬼馬家庭大獎

 

隊名:開心三人組

 

隊員:莊育孝 (隊長), 梁寶琼莊凱喬

 

 

 

親子組 冠軍

 

隊名:信天翁

 

隊員:陳炳堅 (隊長), 馮玉貞陳俊安

 

時間:30:00

 

 

 

親子組 亞軍

 

隊名:C.J.P

 

隊員:曾律時 (隊長), 鄭重超鄭佩霖

 

時間:39:37

 

 

 

親子組 季軍

 

隊名:親子精英隊

 

隊員:陳基傑 (隊長), 李德惠陳錦豪

 

時間:41:05

 

 

 

親子組 第四名  第十二名

 

第四名

 

隊名:SIU'S

 

隊員:蕭永裕 (隊長), 蕭凱云梁婉亭

 

時間:41:29

 

 

 

第五名

 

隊名:Chui Chui Fans

 

隊員:鄭漢華 (隊長), 鄭熙朗李敏華李敏恩

 

時間:41:52

 

 

 

第六名

 

隊名:希希哈哈:)

 

隊員:余順港 (隊長), 余浚希胡淑瑩

 

時間:43:34

 

 

 

第七名

 

隊名:04優駿

 

隊員:鄔耀麟 (隊長), 何瀧浩鄔培聰李駿煒

 

時間:45:56

 

 

 

第八名

 

隊名:鞍山三寶

 

隊員:潘立峰 (隊長), 潘卓泓曾詠彤

 

時間:47:53

 

 

 

 

 

第九名

 

隊名:小蜜蜂

 

隊員:盤耀榮 (隊長), 何力力盤晉升

 

時間:49:53

 

 

 

第十名

 

隊名:EAGLE

 

隊員:劉日初 (隊長), 王嘉琪劉卓楠

 

時間:51:55

 

 

 

第十一名

 

隊名:親親愛

 

隊員:Wong Kit Ying (隊長), Lai Kwok Chun, Lai Man Hei, Wong Kit Yan

 

時間:52:15

 

 

 

第十二名(1)

 

隊名:CARSON

 

隊員:胡基恒 (隊長), 陳佩文胡展誠

 

時間:54:47

 

 

 

第十二名(2)

 

隊名:活力開心隊

 

隊員:伍家賢 (隊長), 張家安張芷晴

時間:54:47

 

 

 

截止報名日期延長至 2014年11月17日(星期一)


 

 
orienteeringmos v2

 

下載活動詳情:2014 沙田節 - 社區定向。玩轉鞍山_活動詳情_按此

 

下載報名表格:2014 沙田節 – 社區定向。玩轉鞍山_報名表格_按此

 

 

 

親子組參賽名單

 

隊號

隊名

隊員名稱

1

鞍山三寶

潘立峰 (隊長)

潘卓泓

曾詠彤

2

小蜜蜂

盤耀榮 (隊長)

何力力

盤晉升

3

CARSON

胡基恒 (隊長)

陳佩文

胡展誠

4

LAMS' FAMILY

林敏聰 (隊長)

林可風

林明德

鍾寶芬

5

信天翁

陳炳堅 (隊長)

馮玉貞

陳俊安

6

希希哈哈:)

余順港 (隊長)

余浚希

胡淑瑩

7

男孩採礦隊

陳樹勳 (隊長)

陳柏謙

陳柏然

陳柏顥

8

蘋果

郭金滿 (隊長)

朱紅飛

郭雪瀅

郭鉦澧

9

親子精英隊

陳基傑 (隊長)

李德惠

陳錦豪

10

慕容家族組

容浩祥 (隊長)

容迪洋

容迪喬

徐楚穎

11

黃耀輝

黃耀輝 (隊長)

李文平

黃基業

黃以庭

12

開心三人組

莊育孝 (隊長)

梁寶琼

莊凱喬

13

SIU'S

蕭永裕 (隊長)

蕭凱云

梁婉亭

14

C.J.P

曾律時 (隊長)

鄭重超

鄭佩霖

15

朱家三人組

張燕兒 (隊長)

朱家銳

朱家仲

16

蚺蛇尖

董國安 (隊長)

麥競心

董奎宏

17

我們這一家

陳葉生 (隊長)

湯詠賢

陳子昊

18

親親愛

Wong Kit Ying (隊長)

Lai Kwok Chun

Lai Man Hei

Wong Kit Yan

19

04優駿

鄔耀麟 (隊長)

何瀧浩

鄔培聰

李駿煒

20

莊氏體育會

莊國棟 (隊長)

莊澤朗

蔡鳳儀

21

三代同堂歡笑隊

梁志康 (隊長)

梁馳健

張玉英

韋海清

22

活力開心隧

伍家賢 (隊長)

張家安

張芷晴

21

LEO & IVAN

Chan Yin Chun (隊長)

Chan Kwun Chung

Chan Yuen Ching

 Chan Sze Ying

24

"程""桐"手足

謝美蘭 (隊長)

黃樂茹

謝宇桐

25

陳仲文

陳仲文 (隊長)

陳玟希

朱劍丰

26

錢家三人組

錢港麟 (隊長)

錢健峰

朱慧君

27

Sunny Blue

Ken Lo (隊長)

Fanty Lam

Ava Lo

Lo Hei Sun

28

EAGLE

劉日初 (隊長)

王嘉琪

劉卓楠

 

 

 

公開組參賽名單

 

隊號

隊名

隊員名稱

1

H3C

何子軒 (隊長)

趙悅恩

鄭鈺諺

張耀祖

2

CC長跑之友

袁家豪 (隊長)

謝禮彬

林柏基

馮志德

3

潮州大俠

黃華泳 (隊長)

陳梓鑫

蔡秋松

繆子軒

4

黑貓皇

吳鎮潮 (隊長)

陳賢澎

柯遵隆

陳靖泰

5

RMC

鄭玉蘭 (隊長)

劉桂芳

葉育英

6

宏宏隊

蘇佩珊 (隊長)

梁百強

梁耀宏

7

Y2Y

Fung Charmaine Kai Wing (隊長)

Sue Yui Hang

Hui Yau Chiu

8

CT

Wai Tsui Shan (隊長)

Tong Ming Wai

Wong Kam Yip

9

西瓜熊貓爸爸

Horace Lo (隊長)

Wallace Lo

Wong Kin Wah

10

沙青最高機密

梁美欣 (隊長)

林婉彤

蕭揚庭

陳政僖

11

開心組

Ho Shui Chun (隊長)

Lam Lok Hang

Woo Ka Lo

12

What's Up

鍾金紅 (隊長)

江詠恩

鍾明霞

黎凱珊

13

RE

徐朗然 (隊長)

譚懿雅

譚駿揚

14

Chui Chui Fans

鄭漢華 (隊長)

鄭熙朗

李敏華

李敏恩

15

HB特工隊

詹馥儀 (隊長)

魏綽邦

魏綽希

黃賢順

16

叮之家

何顯揚 (隊長)

何穎瑤

彭雅君

 

 

 

 

 

About Helix

Ball tip biltong pork belly frankfurter shankle jerky leberkas pig kielbasa kay boudin alcatra short loin.

Jowl salami leberkas turkey pork brisket meatball turducken flank bilto porke belly ball tip. pork belly frankf urtane bilto

©2018 馬鞍山青年協會 Ma On Shan Youth Association