活動資訊

 

「文」歌「戲」舞表演賽決賽

得獎結果如下:

 

個人賽(冠軍)

姓名:葉響兒

比賽項目:苗家小阿妹

 

個人賽(亞軍)

姓名:吳穎兒

比賽項目:Button

 

個人賽(季軍)

姓名:李倩盈

比賽項目:Material Gril

 

個人賽(優異 及 Facebook至LIKE大獎)

姓名:林栩樂

比賽項目:藝術體操繩操

 

----------------------------------------------------------

 

隊制賽(冠軍)

隊名:New Baby Junior

成員Luk Cheuk Wing, Wong Sum Lok,

Kwan Lai Yan, Wong Long Hei Bosco,

Wonh Hei Man Jade, Lau Hui Ching,

Chan Zoek Lam, Lee Chun Hin,

Chau Tsoi Ching, Chan Ching Hong,

Tse Hei Lam, Wan Pak Lam,

Mak Tin Long, Wong Wing Lam Hilarie,

Chu Lok Man

比賽項目:LIVE IT UP!

 

隊制賽(亞軍 及 全場最佳台風)

隊名:Diamond Girls B

成員孫瑞琳, 兼家希, 黃靖桐, 何運彥

比賽項目:Feather Dance

 

隊制賽(季軍)

隊名:Ashley & Callum

成員孫瑞琳, 孫柏燊

比賽項目:Latin Five Dance

 

隊制賽(優異)

隊名:梨木樹天主教小學

成員黃子洋, 符紫盈, 林樂兒, 朱嘉嶠, 王佳穎, 

趙嘉瑤, 楊美怡, 葉希彤, 蔡詠琳, 葉嘉惠, 吳梓瑜, 

胡綺珊

比賽項目:上學去

 

----------------------------------------------------------

 

全場最佳服裝

隊名:Karen Leung Dancing Academy

成員陳悅, 陳泝晴, 楊凱璇, 林泳希, 蘇珈瑤, 張穎僑

比賽項目:Fantastic Baby

 

 

 

『文歌戲舞表演賽』決賽入圍名單:

 

決賽入圍名單出咗啦!大家快D睇下有冇你地既心水隊伍啦!!
恭喜所有入圍隊伍,未能入圍既都唔需要灰心,你地仲可以透過

Facebook 至like 大獎入圍決賽嫁!加油!

12月20日下午2點鐘,馬鞍山廣場見!

 


個人賽 決賽入圍名單 (排名不分先後):
葉響兒 (11歲)  唱歌:《苗家小阿妹》
林栩樂 (7歲)   體操:《藝術體操繩操》
吳穎兒 (7歲)   舞蹈:《Button》
張凱敏 (9歳)   舞蹈:《Mix Dance》
萬曉汶 (7歲)   體操:《健美體操》
林海晴 (12歲)   長笛演奏:《KÖHLER: Exercise in G》
李倩盈 (11歳)   舞蹈:《Material girl》
黃心怡 (8歲)   長笛演奏:《Yankee Doodle & Old MacDonald》
何熙琳 (10歲)  舞蹈:《音樂盒上的小舞者》
黃皓恩 (8歲)  舞蹈:《小紅帽》



隊制賽 決賽入圍名單 (排名不分先後):
1.) Ashley & Callum 舞蹈:《Latin Five Dance》
2.) New Baby Junior 舞蹈:《LIVE IT UP!》
3.) 梨木樹天主教小學   中國舞:《上學去》
4.) Diamond Girls B 舞蹈:《Feather Dance》
5.) K Pop Girlz 舞蹈:《Good Night Kiss - Secret》
6.) InKEY Ensemble Percussion Ensemble:

   《Sawmill Creek》by Pearson
7.) Fantastic Baby 舞蹈:《Fantastic Baby》
8.) Yoki Dance 舞蹈:《少女勁舞團》
9.) Gear Kids 舞蹈:《Happy Library》
10.) Power Girls 舞蹈:《街舞表演

 


 

『文歌戲舞表演賽』初賽

 

 

**由於現為考試季節,為讓參賽者有更充裕時間準備,

初賽載止報名日期將改至2014年10月31日中午12時正**

 

1020 poster small

 

 

活動目的:

- 提供一個平台讓參加者互相學習及欣賞彼此的才藝及技能

- 期望參加者藉比賽發揮創意、培養自信,發展潛能

- 促進親子關係,推動親子間的溝通及互動交流

 
 
 
參賽資格:

1) 凡於2014/15學年就讀小學的7至12歲學生,不論國籍,
只需填妥參賽表格,即
可參加。

2) 參賽者可同時參加不同組別,惟每組限賽一次,違規者將被取消資格。
 
3) 於2014年10月31日下午6時正或之前將作品以電郵或郵寄光碟形式傳交本會

 

參與「Facebook至Like大獎」:


1
) 自行錄製不多於5分鐘的短片(MP4/AVI/MPG),大會指定檔案儲存格式如下:

    文歌戲舞_參賽組別_隊伍名稱_表演節目名稱

    (例子:文歌戲舞_隊制賽_馬鞍山青年協會義工大使_跳舞表演)

2) 於2014年10月
31
中午12時正
或之前將作品以電郵或郵寄光碟形式傳交本會。

 
 

 

 

參賽辦法:

1) 參賽者必須填妥參賽表格參賽表格

2) 自行錄製不多於5分鐘的短片(MP4/AVI/MPG),大會指定檔案儲存格式如下:

    文歌戲舞_參賽組別_隊伍名稱_表演節目名稱

    (例子:文歌戲舞_隊制賽_馬鞍山青年協會義工大使_跳舞表演)

3) 20141031日中午12時正或之前將作品以電郵或郵寄光碟形式傳交本會。

 

 



比賽細則:

1)  報名資料如有不正確 / 缺漏,將被取消參賽資格。未有獲獎者之個人資料將於評審程序完成後全部銷毀。

2)  所有參賽作品,無論得獎與否,概不退回,歸大會所有。

3)  大會保留一切比賽規則、評審規則、得獎名單及獎品安排之最終決定權。

4)  大會保留隨時修改參賽作品要求及參賽細則之權利,及有權對以上條款加以解釋,修改及刪除,而無須另行通知。

5) 大會有權使用得獎作品作任何用途,獲選者有義務參與本會的宣傳或表演活動,而大會在任何時間任何媒體作展覽或宣傳,毋須徵求參賽者同意或支付版權費用或酬勞。

 

 

 

 

 

 

 

『文歌戲舞表演賽』決賽 1220 final round

**必須於2014年10月31日中午12時正前報名參加初賽及

提交初賽作品,經評審後入圍者方能參與決賽**

 


決賽日期:2014年12月20日


決賽地點:馬鞍山廣場(旋轉木馬側)


決賽時間:下午兩時正


決賽獎項:個人及隊制各均設冠、亞、季軍、優異獎、最佳服飾獎及最佳台風獎一名

 

 

『文歌戲舞表演賽』入圍決賽名單

決賽入圍名單出咗啦!大家快D睇下有冇你地既心水隊伍啦!!
恭喜所有入圍隊伍,未能入圍既都唔需要灰心,你地仲可以透過

Facebook 至like 大獎入圍決賽嫁!加油!

12月20日下午2點鐘,馬鞍山廣場見!

個人賽 決賽入圍名單 (排名不分先後):
葉響兒 (11歲)  唱歌:《苗家小阿妹》
林栩樂 (7歲)   體操:《藝術體操繩操》
吳穎兒 (7歲)   舞蹈:《Button》
張凱敏 (9歳)   舞蹈:《Mix Dance》
萬曉汶 (7歲)   體操:《健美體操》
林海晴 (12歲)   長笛演奏:《KÖHLER: Exercise in G》
李倩盈 (11歳)   舞蹈:《Material girl》
黃心怡 (8歲)   長笛演奏:《Yankee Doodle & Old MacDonald》
何熙琳 (10歲)  舞蹈:《音樂盒上的小舞者》
黃皓恩 (8歲)  舞蹈:《小紅帽》


隊制賽 決賽入圍名單 (排名不分先後):
Ashley & Callum 舞蹈:《Latin Five Dance》
New Baby Junior 舞蹈:《LIVE IT UP!》
梨木樹天主教小學   中國舞:《上學去》
Diamond Girls B 舞蹈:《Feather Dance》
K Pop Girlz 舞蹈:《Good Night Kiss - Secret》
InKEY Ensemble Percussion Ensemble:《Sawmill Creek》by Pearson
Fantastic Baby 舞蹈:《Fantastic Baby》
Yoki Dance 舞蹈:《少女勁舞團》
Gear Kids 舞蹈:《Happy Library》
Power Girls 舞蹈:《街舞表演》

 

About Helix

Ball tip biltong pork belly frankfurter shankle jerky leberkas pig kielbasa kay boudin alcatra short loin.

Jowl salami leberkas turkey pork brisket meatball turducken flank bilto porke belly ball tip. pork belly frankf urtane bilto

©2018 馬鞍山青年協會 Ma On Shan Youth Association