活動資訊

 

第二屆「文」歌「戲」舞表演賽』 cut child talentshow poster ver3 092915-01 rgb

第二屆『「文」歌「戲」舞表演賽』旨在提供一個平台讓

內的「小居民」互動交流一番,透過互相欣賞彼此的才

藝及技能,互相學習。

我們期望兒童及青少年能藉著比賽發揮創意、培養自信,

發展潛能。與此同時,希望透過舉辦此類型的活動,促進

親子關係,推動親子的溝通及交流,增加家長和孩子相

處和互動的時間。

 

初賽截止日期:10月21日

 

 

參加資格:全港7-12歲學童

 

 

比賽形式:
個人或隊制(可同時參加個人及隊制賽各一次)
5分鐘內完成表演
題材不限

 

 

報名方法:
1) 填妥活動網上報名表格

 

2) 自行錄製表演短片


3) 電郵短片或郵寄光碟予本會

 

 

獎項:
Facebook 至like大獎
最優秀的20隊將入圍決賽

 

第二屆「文」歌「戲」舞表演賽 決賽入圍名單:

 

決賽入圍名單出咗啦!大家快D睇下有冇你地既心水隊伍啦!!
恭喜所有入圍隊伍,你地仲可以透過

Facebook 至like 大獎入圍決賽嫁!加油!

11月29日下午2點鐘,頌安商場見!

 


個人賽 決賽入圍名單 (排名不分先後):

 

 

曾冬誼

舞蹈

K pop

戴湘湘

藝術體操

徒手操

何笑薇

藝術體操

徒手操

馬蔚妍

藝術體操

麥早霖

藝術體操

陳清嵐

藝術體操

張心悅

藝術體操

劉芷睛

藝術體操

何卓思

藝術體操

徒手操


隊制賽 決賽入圍名單 (排名不分先後):

Power Kids

舞蹈

K pop (I will Servive & Bang Bang Bang)

Star Kidz

舞蹈

Wonderful Time

Joystars Kids

舞蹈

Gym Dance X Jazz

Joystars Princesses

藝術體操

(3人)

Joystars girls

藝術體操

小組球

New Baby Junior

舞蹈

Hip Hop

The World Dancer

舞蹈

混合拉丁舞

 

第二屆「文」歌「戲」舞表演賽決賽得獎結果如下:

 

個人賽(冠軍)

姓名:麥早霖

比賽項目:藝術體操(圈)

 

個人賽(亞軍)

姓名:張心悅

比賽項目:藝術體操(繩)

 

個人賽(季軍)

姓名:何笑薇

比賽項目:藝術體操(徒手操)

 

個人賽(優異)

姓名:劉芷睛

比賽項目:藝術體操(繩)

 

隊制賽(冠軍、全場最佳台風 及Facebook至LIKE大獎)

隊名:New Baby Junior

成員溫柏霖, 梁樂瑤, 黃琅熙,黃烯雯, 李俊軒, 邵安妍, 朱洛鈱, 黃琛絡,

陳政康, 陸芍穎, 謝希琳, 胡家霖, 蔡韻謠, 黃穎琳, 歐陽昕廷

比賽項目:Hip Hop

 

隊制賽(亞軍 及 全場最佳服裝)

隊名:Joystars girls

成員黎思樂, 陳清嵐, 陳卓琳, 張家鈴, 馮鉦婷

比賽項目:藝術體操(小組球)

 

隊制賽(季軍)

隊名:The World Dancer

成員Cheung Chi Yan, Josephine, Ng Cheuk Kei, Chong Tsz Yau,Charlotte,

Annabelle Lee, Audrey Lee

比賽項目:混合拉丁舞

 

隊制賽(優異)

隊名:Joystars Princesses

成員譚曦翹, 馬蔚蕎

比賽項目:藝術體操(圈)

 

 

『青年藝術節2015』書法、國畫、西畫比賽得獎名單

 

 

書法比賽 - 小學初級組

 

冠軍        C086        臧心渝    聖公會馬鞍山主風小學       

 

亞軍        C083        李曉盈    瑪利曼小學   

 

季軍        C100        黃志恒    路德會呂祥光小學       

 

優異        C089        李俊希    順德聯誼總會胡少渠紀念小學   

 

優異        C096        陳彥澄    聖保祿學校    丹青閣書畫苑

 

優異        C106        麥希言    聖保祿學校(小學部) / 香港小童群益會寶馬會海怡青少年綜合服務中心

 

優異        C098        劉灝林    港大同學會小學 / 香港小童群益會寶馬會海怡青少年綜合服務中心

 

優異        C101        李子逸    大埔黃健常學校 / 嘉寶藝術中心

 

 

 

書法比賽 - 小學高級組

 

冠軍        C053        何迪匡    軒尼詩道官立下午小學 / 丹青閣書畫苑

 

亞軍        C064        余雅雯    育賢學校       

 

季軍        C069        陳心然    博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學       

 

優異        C057        馬梓恒    保良局蕭漢森小學 / 貝多芬音樂藝術學院

 

優異        C045        余文傑    順德聯誼總會何日東小學 / 仁愛堂

 

優異        C048        盧樂行    屯門保良局良周順琴小學 

 

優異        C063        梁穎思    育賢學校

 

優異        C050        陳偉華    順德聯誼總會胡少渠紀念小學 / 氣韻軒

 

 

 

書法比賽 - 中學初級組

 

冠軍        C026        梁諾瑤    順德聯誼總會梁銶琚中學

 

亞軍        CC033      賈苒瑄    拔萃女學院

 

季軍        C027        林卓思    屯門天主教中學

 

優異        C025        鄭卓男    中華基督教會銘賢書院

 

優異        C029        鄭嘉年    寶血會上智英文書院

 

優異        C041        米靖言    迦密中學

 

優異        C030        何婷        王肇枝中學

 

優異        C034        孔鈺兒    崇真書院 / 氣韻軒

 

 

 

書法比賽 - 中學高級組

 

冠軍        C018        陳詠彤    順德聯誼總會梁銶琚中學

 

亞軍        C023        蘇彥光    何明華會督銀禧中學

 

季軍        C017        劉若蘭    可立中學 / 松風畫苑

 

優異        C021        李欣祈    基督教香港信義會心誠中學 / 大蘋果創作室

 

優異        C015        謝戈        東華三院盧幹庭紀念中學

 

優異        C020        吳倩凝    聖保祿學校(中學部)

 

 

 

書法比賽 - 公開組

 

冠軍        C001        游豪文

 

亞軍        C005        陳禹牟

 

季軍        C007        麥棨譽

 

優異        C002        陳澤揚    香港城市大學

 

優異        C006        伍熙樂    香港理工大學 香港專上學院

 

優異        C004        黃楚翹

 

優異        C011        梁美瑶

 

優異        C010        梁顯禮

 

 

 

 

國畫比賽 - 小學初級組

 

冠軍        CP089      藍顥正    循道衞理亞斯理小學 / 大蘋果創作室 / 我最愛吃的生果

 

亞軍        CP109      陳福珩    大角咀天主教小學(海帆道) 海洋公園

 

季軍        CCP107    蔡政賢    中華傳道會呂明才小學 / 丹青閣書畫苑 / 我最愛吃的生果

 

優異        CP086      吳諾豐    培基小學 / 大蘋果創作室 / 生日

 

優異        CP078      朱濤        馬頭涌官立小學(紅磡灣) / 大蘋果創作室 / 生日

 

優異        CP121      余浩霖    方樹福堂基金方樹泉小學 / 我最愛吃的生果

 

 

 

 

 

國畫比賽 - 小學高級組

 

冠軍        CP043      張津悅    保良局香港道教聯合會圓玄小學 / 我最愛吃的生果

 

亞軍        CP128      馮梓清    聖母無玷聖心書院 / 我最愛吃的生果

 

季軍        CP057      畢昕男    Victoria Shanghai Academy / 丹青閣書畫苑 / 海洋公園

 

優異        CP055      楊偉權    丹拿山循道學校    丹青閣書畫苑        我最愛吃的生果

 

優異        CP053      陳茗然    保良局梁周順琴小學    / 海洋公園

 

優異        CP059      邱家爔    中華基督教會基灣小學 / 樂藝教室 / 春暖花開

 

優異        CP056      鍾睿然    聖公會阮鄭夢芹小學 / 大蘋果創作室 / 海洋公園

 

優異        CP125      林雪濴    香港教育學院賽馬會小學 / LOVE ART WORKSHOP /        海洋公園

 

 

 

國畫比賽 - 中學初級組

 

冠軍        CP014      陳朗然    保良局董玉娣中學 / 吳治平畫室 / 春暖花開

 

亞軍        CP022      王穎筠    瑪利諾修院學校(中學部) / 香港基督教女青年會 / 可愛的動物

 

季軍        CP021      陳可妍    聖士提反書院 / 藝揚教室 / 可愛的動物

 

優異        CP016      張曉琳    筲箕灣官立中學 / 樂藝教室 / 春暖花開

 

 

 

國畫比賽 - 中學高級組

 

冠軍        CP010      梁淑穎    聖母無玷聖心書院 / 香港基督教女青年會 / 春暖花開

 

亞軍        CP008      張旨琛    九龍塘學校中學部 / 大蘋果創作室 / 可愛的動物

 

 

 

國畫比賽 - 公開組

 

冠軍        CP001      曾泓峰    橫看成嶺側成峰,遠近高低各不同

 

亞軍        CP003      李建邦    香港知專設計學院 / 浪屏藝術畫會 / 野桃含笑竹籬短,溪柳自摇沙水清

 

季軍        CP002      陳嘉秀  浪屏藝術畫會 / 羅浮山下四時春,盧橘楊梅次第新,日啖荔枝三百顆,不辭長作嶺南人

優異           CP006         曾慶堯       丹青閣書畫苑 / 羅浮山下四時春,盧橘楊梅次第新,日啖荔枝三百顆,不辭長作嶺南人

 

 

 

西畫比賽 - 小學初級組

 

冠軍        WP097     鄭晞文    中華基督教基法小學(油塘) / 油樂畫室 / 螞蟻看城巿

 

亞軍        WP107     李津霈    啟思小學 / 油樂畫室 / 螞蟻看城巿

 

季軍        WP104     黃玥        秀茂坪天主教小學 / 一畫院 / 夢想中的洗手間

 

優異        WP118     梁映悅    元朗公立中學校友會小學 / 油樂畫室 / 清晨

 

優異        WP112     楊子柔    香港華人基督教聯會真道書院 / 油樂畫室 / 清晨

 

優異        WP109     廖淳一    香港浸會大學王錦輝中小學 / ART PLAYGROUND ACADEMY OF ARTS / 夢想中的洗手間

 

優異        WP110     張善渝    香港華人基督教聯合會真道書院 / 滙藝坊 / 螞蟻看城巿

 

優異        WP100     陳梓嫣    香港真光小學部 / 油樂畫室 / 清晨

 

 

 

西畫比賽 - 小學高級組

 

冠軍        WP087     林可蕎    鐘聲學校 / 油樂畫室 / 螞蟻看城巿

 

亞軍        WP079     梁家匯    香港正覺蓮社佛教陳式宏學校 / 小小畢加索 / 夢想中的洗手間

 

季軍        WP095     甘馨寧    方樹福堂基金方樹泉小學 / 六藝館 / 清晨

 

優異        WP067     廖倩栘    方榭福堂基金方榭泉小學 / 小小畢加索 / 螞蟻看城巿

 

優異        WP092     張亞淘    沙田循道衞理小學 / 貝多芬音樂藝術學院 / 螞蟻看城巿

 

優異        WP088     雷詠喬    軒尼詩道官立上午小學 / 創意小畫室 / 螞蟻看城巿

 

優異        WP081     黃卓雯    藍田循道衞理小學 / 創意學堂 / 螞蟻看城巿

 

優異        WP090     胡昌榕    五旬節于良發小學 / 六藝館 / 螞蟻看城巿

 

 

 

西畫比賽 - 中學初級組

 

冠軍        WP061     梁富婷    協恩中學 / 紅黃藍綠

 

亞軍        WP064     陳敏兒    觀塘官立中學 / 創意學堂 / 沒有色彩的世界

 

季軍        WP040     蘇善珩    藍田聖保祿中學 / 一畫院 / 沒有色彩的世界

 

優異        WP059     張竣皓    香港神託會培敦中學 / 創意學堂 / 紅黃藍綠

 

優異        WP050     許雅汶    Pooi To Middle School / 創意學堂 / 沒有色彩的世界

 

優異        WP051     陳琼玉    中華基督教會協和書院 / 滙藝坊 / 沒有色彩的世界

 

優異        WP037     李旻諺    寶血女子中學 / 樂藝教室 / 沒有色彩的世界

 

優異        WP039     陳美鳳    聖公會基孝中學 / 油樂畫室 / 沒有色彩的世界

 

 

 

西畫比賽 - 中學高級組

 

冠軍        WP010     梁清柔    賽馬會體藝中學 / 科技改變生活

 

亞軍        WP012     林可昕    聖士提反書院 / 沒有色彩的世界

 

季軍        WP014     梁家榕    聖士提反女子中學 / 沒有色彩的世界

 

優異        WP021     胡嘉嵐    保良局胡忠中學 / 沒有色彩的世界

 

優異        WP027     梁穎嵐    保良局胡忠中學 / 科技改變生活

 

優異        WP013     張旨琛    九龍塘學校(中學部) / 大蘋果創作室 / 紅黃藍綠

 

優異        WP007     林美芬    寶血會上智英文書院 / 紅黃藍綠

 

優異        WP032     黃翠詩    中華基督教會基朗中學 / 小宇宙創作空間 / 科技改變生活

 

                                                                                                                                  

 

西畫比賽 - 公開組

 

冠軍        WP001     梁淑芳    沒有色彩的世界

 

亞軍        WP003     麥嘉麗    香港知專設計學院 / 香港童畫藝術中心 / 科技改變生活

 

季軍        WP004     曾泓峰    紅黃藍綠

 

優異        WP002     關沛怡    沒有色彩的世界

優異             WP005       司徒玉婷   沒有色彩的世界

 

 

沙田文化導賞單車遊 參加者名單

 

 

名額已滿 !!

感謝各位支持! 8月16日 下午2:00 石門遊樂場見!

 

 

 

『沙田文化導賞單車遊2015』 ol cut bicycletour2015 poster

活動內容:由導賞員帶領參加者遊覽沙田區內的景點。

日期:2015年8月16日

時間:下午2時至6時

起步點:石門遊樂場

對象:沙田區之居民、就讀或就業人士

(參加者必須具備基本操控單車技術)

按此下載參加表格

Ruwix is the best place to learn about the Worlds best selling puzzle toys. Check it out here.

『青年藝術節2015』書法、國畫、西畫比賽得獎名單

 

 

書法比賽 - 小學初級組

 

冠軍        C086        臧心渝    聖公會馬鞍山主風小學       

 

亞軍        C083        李曉盈    瑪利曼小學   

 

季軍        C100        黃志恒    路德會呂祥光小學       

 

優異        C089        李俊希    順德聯誼總會胡少渠紀念小學   

 

優異        C096        陳彥澄    聖保祿學校    丹青閣書畫苑

 

優異        C106        麥希言    聖保祿學校(小學部) / 香港小童群益會寶馬會海怡青少年綜合服務中心

 

優異        C098        劉灝林    港大同學會小學 / 香港小童群益會寶馬會海怡青少年綜合服務中心

 

優異        C101        李子逸    大埔黃健常學校 / 嘉寶藝術中心

 

 

 

書法比賽 - 小學高級組

 

冠軍        C053        何迪匡    軒尼詩道官立下午小學 / 丹青閣書畫苑

 

亞軍        C064        余雅雯    育賢學校       

 

季軍        C069        陳心然    博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學       

 

優異        C057        馬梓恒    保良局蕭漢森小學 / 貝多芬音樂藝術學院

 

優異        C045        余文傑    順德聯誼總會何日東小學 / 仁愛堂

 

優異        C048        盧樂行    屯門保良局良周順琴小學 

 

優異        C063        梁穎思    育賢學校

 

優異        C050        陳偉華    順德聯誼總會胡少渠紀念小學 / 氣韻軒

 

 

 

書法比賽 - 中學初級組

 

冠軍        C026        梁諾瑤    順德聯誼總會梁銶琚中學

 

亞軍        CC033      賈苒瑄    拔萃女學院

 

季軍        C027        林卓思    屯門天主教中學

 

優異        C025        鄭卓男    中華基督教會銘賢書院

 

優異        C029        鄭嘉年    寶血會上智英文書院

 

優異        C041        米靖言    迦密中學

 

優異        C030        何婷        王肇枝中學

 

優異        C034        孔鈺兒    崇真書院 / 氣韻軒

 

 

 

書法比賽 - 中學高級組

 

冠軍        C018        陳詠彤    順德聯誼總會梁銶琚中學

 

亞軍        C023        蘇彥光    何明華會督銀禧中學

 

季軍        C017        劉若蘭    可立中學 / 松風畫苑

 

優異        C021        李欣祈    基督教香港信義會心誠中學 / 大蘋果創作室

 

優異        C015        謝戈        東華三院盧幹庭紀念中學

 

優異        C020        吳倩凝    聖保祿學校(中學部)

 

 

 

書法比賽 - 公開組

 

冠軍        C001        游豪文

 

亞軍        C005        陳禹牟

 

季軍        C007        麥棨譽

 

優異        C002        陳澤揚    香港城市大學

 

優異        C006        伍熙樂    香港理工大學 香港專上學院

 

優異        C004        黃楚翹

 

優異        C011        梁美瑶

 

優異        C010        梁顯禮

 

 

 

 

國畫比賽 - 小學初級組

 

冠軍        CP089      藍顥正    循道衞理亞斯理小學 / 大蘋果創作室 / 我最愛吃的生果

 

亞軍        CP109      陳福珩    大角咀天主教小學(海帆道) 海洋公園

 

季軍        CCP107    蔡政賢    中華傳道會呂明才小學 / 丹青閣書畫苑 / 我最愛吃的生果

 

優異        CP086      吳諾豐    培基小學 / 大蘋果創作室 / 生日

 

優異        CP078      朱濤        馬頭涌官立小學(紅磡灣) / 大蘋果創作室 / 生日

 

優異        CP121      余浩霖    方樹福堂基金方樹泉小學 / 我最愛吃的生果

 

 

 

 

 

國畫比賽 - 小學高級組

 

冠軍        CP043      張津悅    保良局香港道教聯合會圓玄小學 / 我最愛吃的生果

 

亞軍        CP128      馮梓清    聖母無玷聖心書院 / 我最愛吃的生果

 

季軍        CP057      畢昕男    Victoria Shanghai Academy / 丹青閣書畫苑 / 海洋公園

 

優異        CP055      楊偉權    丹拿山循道學校    丹青閣書畫苑        我最愛吃的生果

 

優異        CP053      陳茗然    保良局梁周順琴小學    / 海洋公園

 

優異        CP059      邱家爔    中華基督教會基灣小學 / 樂藝教室 / 春暖花開

 

優異        CP056      鍾睿然    聖公會阮鄭夢芹小學 / 大蘋果創作室 / 海洋公園

 

優異        CP125      林雪濴    香港教育學院賽馬會小學 / LOVE ART WORKSHOP /        海洋公園

 

 

 

國畫比賽 - 中學初級組

 

冠軍        CP014      陳朗然    保良局董玉娣中學 / 吳治平畫室 / 春暖花開

 

亞軍        CP022      王穎筠    瑪利諾修院學校(中學部) / 香港基督教女青年會 / 可愛的動物

 

季軍        CP021      陳可妍    聖士提反書院 / 藝揚教室 / 可愛的動物

 

優異        CP016      張曉琳    筲箕灣官立中學 / 樂藝教室 / 春暖花開

 

 

 

國畫比賽 - 中學高級組

 

冠軍        CP010      梁淑穎    聖母無玷聖心書院 / 香港基督教女青年會 / 春暖花開

 

亞軍        CP008      張旨琛    九龍塘學校中學部 / 大蘋果創作室 / 可愛的動物

 

 

 

國畫比賽 - 公開組

 

冠軍        CP001      曾泓峰    橫看成嶺側成峰,遠近高低各不同

 

亞軍        CP003      李建邦    香港知專設計學院 / 浪屏藝術畫會 / 野桃含笑竹籬短,溪柳自摇沙水清

 

季軍        CP002      陳嘉秀  浪屏藝術畫會 / 羅浮山下四時春,盧橘楊梅次第新,日啖荔枝三百顆,不辭長作嶺南人

優異           CP006         曾慶堯       丹青閣書畫苑 / 羅浮山下四時春,盧橘楊梅次第新,日啖荔枝三百顆,不辭長作嶺南人

 

 

 

西畫比賽 - 小學初級組

 

冠軍        WP097     鄭晞文    中華基督教基法小學(油塘) / 油樂畫室 / 螞蟻看城巿

 

亞軍        WP107     李津霈    啟思小學 / 油樂畫室 / 螞蟻看城巿

 

季軍        WP104     黃玥        秀茂坪天主教小學 / 一畫院 / 夢想中的洗手間

 

優異        WP118     梁映悅    元朗公立中學校友會小學 / 油樂畫室 / 清晨

 

優異        WP112     楊子柔    香港華人基督教聯會真道書院 / 油樂畫室 / 清晨

 

優異        WP109     廖淳一    香港浸會大學王錦輝中小學 / ART PLAYGROUND ACADEMY OF ARTS / 夢想中的洗手間

 

優異        WP110     張善渝    香港華人基督教聯合會真道書院 / 滙藝坊 / 螞蟻看城巿

 

優異        WP100     陳梓嫣    香港真光小學部 / 油樂畫室 / 清晨

 

 

 

西畫比賽 - 小學高級組

 

冠軍        WP087     林可蕎    鐘聲學校 / 油樂畫室 / 螞蟻看城巿

 

亞軍        WP079     梁家匯    香港正覺蓮社佛教陳式宏學校 / 小小畢加索 / 夢想中的洗手間

 

季軍        WP095     甘馨寧    方樹福堂基金方樹泉小學 / 六藝館 / 清晨

 

優異        WP067     廖倩栘    方榭福堂基金方榭泉小學 / 小小畢加索 / 螞蟻看城巿

 

優異        WP092     張亞淘    沙田循道衞理小學 / 貝多芬音樂藝術學院 / 螞蟻看城巿

 

優異        WP088     雷詠喬    軒尼詩道官立上午小學 / 創意小畫室 / 螞蟻看城巿

 

優異        WP081     黃卓雯    藍田循道衞理小學 / 創意學堂 / 螞蟻看城巿

 

優異        WP090     胡昌榕    五旬節于良發小學 / 六藝館 / 螞蟻看城巿

 

 

 

西畫比賽 - 中學初級組

 

冠軍        WP061     梁富婷    協恩中學 / 紅黃藍綠

 

亞軍        WP064     陳敏兒    觀塘官立中學 / 創意學堂 / 沒有色彩的世界

 

季軍        WP040     蘇善珩    藍田聖保祿中學 / 一畫院 / 沒有色彩的世界

 

優異        WP059     張竣皓    香港神託會培敦中學 / 創意學堂 / 紅黃藍綠

 

優異        WP050     許雅汶    Pooi To Middle School / 創意學堂 / 沒有色彩的世界

 

優異        WP051     陳琼玉    中華基督教會協和書院 / 滙藝坊 / 沒有色彩的世界

 

優異        WP037     李旻諺    寶血女子中學 / 樂藝教室 / 沒有色彩的世界

 

優異        WP039     陳美鳳    聖公會基孝中學 / 油樂畫室 / 沒有色彩的世界

 

 

 

西畫比賽 - 中學高級組

 

冠軍        WP010     梁清柔    賽馬會體藝中學 / 科技改變生活

 

亞軍        WP012     林可昕    聖士提反書院 / 沒有色彩的世界

 

季軍        WP014     梁家榕    聖士提反女子中學 / 沒有色彩的世界

 

優異        WP021     胡嘉嵐    保良局胡忠中學 / 沒有色彩的沙田文化導賞單車遊2015

 

優異        WP027     梁穎嵐    保良局胡忠中學 / 科技改變生活

 

優異        WP013     張旨琛    九龍塘學校(中學部) / 大蘋果創作室 / 紅黃藍綠

 

優異        WP007     林美芬    寶血會上智英文書院 / 紅黃藍綠

 

優異        WP032     黃翠詩    中華基督教會基朗中學 / 小宇宙創作空間 / 科技改變生活

 

                                                                                                                                  

 

西畫比賽 - 公開組

 

冠軍        WP001     梁淑芳    沒有色彩的世界

 

亞軍        WP003     麥嘉麗    香港知專設計學院 / 香港童畫藝術中心 / 科技改變生活

 

季軍        WP004     曾泓峰    紅黃藍綠

 

沙田文化導賞單車遊 參加者名單

 

 

名額已滿 !!

感謝各位支持! 8月16日 下午2:00 石門遊樂場見!

 

 

 

『沙田文化導賞單車遊2015』 ol cut bicycletour2015 poster

活動內容:由導賞員帶領參加者遊覽沙田區內的景點。

日期:2015年8月16日

時間:下午2時至6時

起步點:石門遊樂場

對象:沙田區之居民、就讀或就業人士

(參加者必須具備基本操控單車技術)

按此下載參加表格

優異        WP002     關沛怡    沒有色彩的世界

優異             WP005       司徒玉婷   沒有色彩的世界

 

The Rubik's Cube makes a perfect gift for any occasion. Learn how to solve the cube on Ruwix.

 

『第四屆職業安全健康展覽會』 4th work safetyhealth

職業安全健康推廣活動2015

職業安全健康展覽會

活動日期︰20158至  10日               更多詳情

 

 

Read More

 

 

『第四屆職業安全健康展覽會』

 

4th work safetyhealth

職業安全健康推廣活動2015

職業安全健康展覽會 活動內容︰於沙田區內進行有關職業安全健康資訊展覽及活動,主題為「預防肌肉筋骨勞損」。

 

 

 

活動日期︰20158至  10 活動地點︰置富一城 派發紀念品日期:201588  

Remember the Windows XP operating system? You can work with it online at GeekPrank and trick your friends.

About Helix

Ball tip biltong pork belly frankfurter shankle jerky leberkas pig kielbasa kay boudin alcatra short loin.

Jowl salami leberkas turkey pork brisket meatball turducken flank bilto porke belly ball tip. pork belly frankf urtane bilto

©2018 馬鞍山青年協會 Ma On Shan Youth Association