活動資訊

 

「文」歌「戲」舞表演賽決賽

得獎結果如下:

 

個人賽(冠軍)

姓名:葉響兒

比賽項目:苗家小阿妹

 

個人賽(亞軍)

姓名:吳穎兒

比賽項目:Button

 

個人賽(季軍)

姓名:李倩盈

比賽項目:Material Gril

 

個人賽(優異 及 Facebook至LIKE大獎)

姓名:林栩樂

比賽項目:藝術體操繩操

 

----------------------------------------------------------

 

隊制賽(冠軍)

隊名:New Baby Junior

成員Luk Cheuk Wing, Wong Sum Lok,

Kwan Lai Yan, Wong Long Hei Bosco,

Wonh Hei Man Jade, Lau Hui Ching,

Chan Zoek Lam, Lee Chun Hin,

Chau Tsoi Ching, Chan Ching Hong,

Tse Hei Lam, Wan Pak Lam,

Mak Tin Long, Wong Wing Lam Hilarie,

Chu Lok Man

比賽項目:LIVE IT UP!

 

隊制賽(亞軍 及 全場最佳台風)

隊名:Diamond Girls B

成員孫瑞琳, 兼家希, 黃靖桐, 何運彥

比賽項目:Feather Dance

 

隊制賽(季軍)

隊名:Ashley & Callum

成員孫瑞琳, 孫柏燊

比賽項目:Latin Five Dance

 

隊制賽(優異)

隊名:梨木樹天主教小學

成員黃子洋, 符紫盈, 林樂兒, 朱嘉嶠, 王佳穎, 

趙嘉瑤, 楊美怡, 葉希彤, 蔡詠琳, 葉嘉惠, 吳梓瑜, 

胡綺珊

比賽項目:上學去

 

----------------------------------------------------------

 

全場最佳服裝

隊名:Karen Leung Dancing Academy

成員陳悅, 陳泝晴, 楊凱璇, 林泳希, 蘇珈瑤, 張穎僑

比賽項目:Fantastic Baby

 

 

 

『文歌戲舞表演賽』決賽入圍名單:

 

決賽入圍名單出咗啦!大家快D睇下有冇你地既心水隊伍啦!!
恭喜所有入圍隊伍,未能入圍既都唔需要灰心,你地仲可以透過

Facebook 至like 大獎入圍決賽嫁!加油!

12月20日下午2點鐘,馬鞍山廣場見!

 


個人賽 決賽入圍名單 (排名不分先後):
葉響兒 (11歲)  唱歌:《苗家小阿妹》
林栩樂 (7歲)   體操:《藝術體操繩操》
吳穎兒 (7歲)   舞蹈:《Button》
張凱敏 (9歳)   舞蹈:《Mix Dance》
萬曉汶 (7歲)   體操:《健美體操》
林海晴 (12歲)   長笛演奏:《KÖHLER: Exercise in G》
李倩盈 (11歳)   舞蹈:《Material girl》
黃心怡 (8歲)   長笛演奏:《Yankee Doodle & Old MacDonald》
何熙琳 (10歲)  舞蹈:《音樂盒上的小舞者》
黃皓恩 (8歲)  舞蹈:《小紅帽》



隊制賽 決賽入圍名單 (排名不分先後):
1.) Ashley & Callum 舞蹈:《Latin Five Dance》
2.) New Baby Junior 舞蹈:《LIVE IT UP!》
3.) 梨木樹天主教小學   中國舞:《上學去》
4.) Diamond Girls B 舞蹈:《Feather Dance》
5.) K Pop Girlz 舞蹈:《Good Night Kiss - Secret》
6.) InKEY Ensemble Percussion Ensemble:

   《Sawmill Creek》by Pearson
7.) Fantastic Baby 舞蹈:《Fantastic Baby》
8.) Yoki Dance 舞蹈:《少女勁舞團》
9.) Gear Kids 舞蹈:《Happy Library》
10.) Power Girls 舞蹈:《街舞表演

 


 

『文歌戲舞表演賽』初賽

 

 

**由於現為考試季節,為讓參賽者有更充裕時間準備,

初賽載止報名日期將改至2014年10月31日中午12時正**

 

1020 poster small

 

 

活動目的:

- 提供一個平台讓參加者互相學習及欣賞彼此的才藝及技能

- 期望參加者藉比賽發揮創意、培養自信,發展潛能

- 促進親子關係,推動親子間的溝通及互動交流

 
 
 
參賽資格:

1) 凡於2014/15學年就讀小學的7至12歲學生,不論國籍,
只需填妥參賽表格,即
可參加。

2) 參賽者可同時參加不同組別,惟每組限賽一次,違規者將被取消資格。
 
3) 於2014年10月31日下午6時正或之前將作品以電郵或郵寄光碟形式傳交本會

 

參與「Facebook至Like大獎」:


1
) 自行錄製不多於5分鐘的短片(MP4/AVI/MPG),大會指定檔案儲存格式如下:

    文歌戲舞_參賽組別_隊伍名稱_表演節目名稱

    (例子:文歌戲舞_隊制賽_馬鞍山青年協會義工大使_跳舞表演)

2) 於2014年10月
31
中午12時正
或之前將作品以電郵或郵寄光碟形式傳交本會。

 
 

 

 

參賽辦法:

1) 參賽者必須填妥參賽表格參賽表格

2) 自行錄製不多於5分鐘的短片(MP4/AVI/MPG),大會指定檔案儲存格式如下:

    文歌戲舞_參賽組別_隊伍名稱_表演節目名稱

    (例子:文歌戲舞_隊制賽_馬鞍山青年協會義工大使_跳舞表演)

3) 20141031日中午12時正或之前將作品以電郵或郵寄光碟形式傳交本會。

 

 



比賽細則:

1)  報名資料如有不正確 / 缺漏,將被取消參賽資格。未有獲獎者之個人資料將於評審程序完成後全部銷毀。

2)  所有參賽作品,無論得獎與否,概不退回,歸大會所有。

3)  大會保留一切比賽規則、評審規則、得獎名單及獎品安排之最終決定權。

4)  大會保留隨時修改參賽作品要求及參賽細則之權利,及有權對以上條款加以解釋,修改及刪除,而無須另行通知。

5) 大會有權使用得獎作品作任何用途,獲選者有義務參與本會的宣傳或表演活動,而大會在任何時間任何媒體作展覽或宣傳,毋須徵求參賽者同意或支付版權費用或酬勞。

 

 

 

 

 

 

 

『文歌戲舞表演賽』決賽 1220 final round

**必須於2014年10月31日中午12時正前報名參加初賽及

提交初賽作品,經評審後入圍者方能參與決賽**

 


決賽日期:2014年12月20日


決賽地點:馬鞍山廣場(旋轉木馬側)


決賽時間:下午兩時正


決賽獎項:個人及隊制各均設冠、亞、季軍、優異獎、最佳服飾獎及最佳台風獎一名

 

 

『文歌戲舞表演賽』入圍決賽名單

決賽入圍名單出咗啦!大家快D睇下有冇你地既心水隊伍啦!!
恭喜所有入圍隊伍,未能入圍既都唔需要灰心,你地仲可以透過

Facebook 至like 大獎入圍決賽嫁!加油!

12月20日下午2點鐘,馬鞍山廣場見!

個人賽 決賽入圍名單 (排名不分先後):
葉響兒 (11歲)  唱歌:《苗家小阿妹》
林栩樂 (7歲)   體操:《藝術體操繩操》
吳穎兒 (7歲)   舞蹈:《Button》
張凱敏 (9歳)   舞蹈:《Mix Dance》
萬曉汶 (7歲)   體操:《健美體操》
林海晴 (12歲)   長笛演奏:《KÖHLER: Exercise in G》
李倩盈 (11歳)   舞蹈:《Material girl》
黃心怡 (8歲)   長笛演奏:《Yankee Doodle & Old MacDonald》
何熙琳 (10歲)  舞蹈:《音樂盒上的小舞者》
黃皓恩 (8歲)  舞蹈:《小紅帽》


隊制賽 決賽入圍名單 (排名不分先後):
Ashley & Callum 舞蹈:《Latin Five Dance》
New Baby Junior 舞蹈:《LIVE IT UP!》
梨木樹天主教小學   中國舞:《上學去》
Diamond Girls B 舞蹈:《Feather Dance》
K Pop Girlz 舞蹈:《Good Night Kiss - Secret》
InKEY Ensemble Percussion Ensemble:《Sawmill Creek》by Pearson
Fantastic Baby 舞蹈:《Fantastic Baby》
Yoki Dance 舞蹈:《少女勁舞團》
Gear Kids 舞蹈:《Happy Library》
Power Girls 舞蹈:《街舞表演》

 

 

 

第六屆『青年藝術節 2014』

 

 

 

青年樂隊比賽得獎名單!!

 

學生組:

冠軍  The Once _ Roamer (原創)

 

亞軍     Mirage _ Acrossing (原創)

 

季軍     生存族 _ 態度 (原創)

 

全場最佳主音:Hugo @ The Once

 

全場最佳結他手:Benny @ The Once

 

全場最佳低音結他手:龔卓賢 @ Mirage

 

全場最佳鼓手:陳正心 @ Mirage

 

全場最佳琴手:陳姵廷 @ M.A.D.

 

 

 

公開組:

冠軍  Cousin _ 此時此刻 (原創)

 

亞軍     Zherlock _ Shadow Days Are Over (原創)

 

季軍     FATE _ 平得時空 (原創) 

 

全場最佳主音:Julien @ Chapter Hard

 

全場最佳結他手:李智榮 @ FATE

 

全場最佳低音結他手:Wing @ Cousin

 

全場最佳鼓手:Tszching @ Cousin

 

全場最佳琴手:關曉彤 @ 草音

 

 

 

 

 

 

 

 樂隊決賽詳情

 

 

**所有勝出隊伍均可獲得名貴JACK線一條

     (學生組 / 公開組 冠、亞、季軍共送出6條)

 

 

 

400 1
 600 2

 

 

 

 

報名方法:

填妥 電子報名表格  並於截止日期前提交作品,有關截止日期請參閱下表

 

 

 

 

 

 

書法比賽得獎名單:

書法比賽_小學初級組

冠軍  C008 鄺錦鴻    育賢學校

亞軍  C018 蔡樂琳    道教青松小學  

季軍  C011 黃芷瀅    道教青松小學   

優異  C010 戴敏慧    道教青松小學    

優異  C001 洪一言    順德聯誼總會何日東小學    氣韻軒

優異  C012 陳褔珩    大角咀天主教小學(海帆道)    

優異  C007 黄卓琳    育賢學校 

優異  C014 李曉盈    聖吉勒小學   丹青閣書畫苑

 

書法比賽_小學高級組

冠軍 C042 何迪匡    軒尼詩道官立下午小學   丹青閣書畫苑

亞軍  C043 容梓灝    新加坡國際學校    丹青閣書畫苑

季軍  C030 梁幟弘    順德聯誼總會李金小學      

優異 C035 郭心然    拔萃女小學  

優異  C033 梁穎思    育賢學校     

優異  C041 胡考晉    順德聯誼總會胡少渠紀念小學    氣韻軒

優異  C039 王駿豪    馬頭涌官立小學    丹青閣書畫苑

優異  C024 楊偉權    丹拿山循道學校    丹青閣書畫苑

 

書法比賽_中學初級組

冠軍  C065 梁諾瑤    順德聯誼中學梁銶琚中學    

亞軍  C063 陳頌恩    宣道會陳瑞芝紀念中學      

季軍  C054 黃希雅    保良局第一張永慶中學     

優異  C059 鄭嘉年    寶血會上智英文書院

優異  C062 林卓思    屯門天主教中學  

優異  C049 馮綺衡    聖公會林護紀念中學    香港創美書畫室

優異  C070 吳盈瑤    寶血會上智英文書院 

優異  C058 葉晴        聖馬可中學    丹青閣書畫苑

 

書法比賽_中學高級組

冠軍 C082 伍熙樂    基督教中國佈道會聖道迦書院   

亞軍  C079 黃愛賢    宣道會陳瑞芝紀念中學    

季軍  C081 梁世轁    九龍華仁書院        丹青閣書畫苑

優異  C078 鄺子悠    溤利曼中學  

優異  C077 陳泳琦    屯門官立中學  Chinese YMCA Tuen Mun Centre

優異  C083 廖韻淇    基督教香港信義會心誠中學   嘉寶音樂藝術中心 

優異  C084 尹培軒    聖公會曾肇添學   

優異  C086 李欣祈    基督教香港信義會心誠中學   大蘋果創作室

 

書法比賽_公開組

冠軍  C093 麥棨譽 

亞軍 C091 陳澤揚  

季軍  C088 陳禹牟   

優異  C087 曾泓峰  

優異  C097 黄善賢   

優異  C090 林善懿  

優異  C092 吳敏凝    香港大學   

優異  C095 梁顯禮   

 

 

 

 

國畫比賽得獎名單:

 

 

國畫比賽_小學初級組

冠軍  CP006 陳褔珩    大角咀天主教小學(海帆道)   氣韻軒    我愛夏日

亞軍  CP013 池凱琳    順德聯誼總會胡少渠紀念小學   我愛夏日

季軍  CP009 陳珈熙    聖公會和嘉褔榮真小學    Grace Gallery  我的餐桌

優異  CP011 周潔瑜    上水惠州公立小學    Grace Gallery  春郊遊趣

優異  CP024 盧靜瑤    嘉諾撒聖心小學私立部    春郊遊趣

優異  CP007 蔡凱霖    ICQM       氣韻軒    春郊遊趣

優異  CP030 李曉緩    中西區聖安多尼學校    創美書畫院    我愛夏日

優異  CP012 施獻科    上水宣道小學   我愛夏日

 

國畫比賽_小學高級組

冠軍  CP039 何迪匡    軒尼詩道官立下午小學  丹青閣書畫苑  我愛夏日

亞軍  CP045 黃珮澄    瑪利曼小學    丹青閣書畫苑        我的餐桌

季軍  CP042 陳亮瑜    保良局朱正賢小學     卓爾畫室   我愛夏日

優異  CP040 梁穎容    浸信會呂明才小學    YWCA      我的餐桌

優異  CP024 楊偉權    丹拿山循道學校    丹青閣書畫苑    我愛夏日

優異  CP038 曾云樂    道教青松小學   萬能閣    春郊遊趣

優異  CP054 黄浚源    保良局方王錦全小學    氣韻軒    我愛夏日

優異  CP034 王駿豙    馬頭涌官立小學    丹青閣書畫苑        我愛夏日

 

國畫比賽_中學初級組

冠軍 CP062 孟繁瀅    沙田官立中學   YWCA     

亞軍  CP075 焦汝森    聖公會聖三一堂中學    遠遊

季軍  CP071 鄧子慧    嘉諾撒聖心書院    

優異  CP066 盧劭軒    新界鄉議局元朗區中學   朗日藝術會    

優異  CP060 葉朗        聖馬可中學    丹青閣書畫苑   

優異  CP078 葉晴        聖馬可中學    丹青閣書畫苑   田園春色

優異  CP079 陳朗然    保良局董玉娣中學   遠遊

優異  CP074 李卓怡    南屯門官立中學   氣韻軒    田園春色

 

國畫比賽_中學高級組

冠軍  CP085 戴嘉駿    英華書院   氣韻軒     田園春色

亞軍  CP087 梁穎遜    迦密中學   YWCA      遠遊

季軍  CP080 梁淑穎    聖母無玷聖心書院   

優異  CP086 余姿汶    宣道會陳瑞芝紀念中學    田園春色

優異  CP082 梁穎棣    迦密中學  YWCA      田園春色

優異  CP083 湯凱婷    順德聯誼總會譚伯羽中學   田園春色

優異  CP089 張詠琳    STEWARDS POOI KEI COLLEGE   Grace Gallery  

優異  CP084 張靖研    聖公會聖三一堂中學   遠遊

 

國畫比賽_公開組

冠軍  CP097 鄺寶媚   空山新雨後,天氣晚來秋

亞軍  CP099 曾泓峰    獨坐幽篁裏,彈琴復長嘯

季軍  CP094 蔡亦陞    朗月藝術協會   空山新雨後,天氣晚來秋

優異  CP095 陳嘉秀    一年好景君須記,最是橙黃橘綠時

優異  CP096 曾慶堯    空山新雨後,天氣晚來秋

 

 

 

西畫比賽得獎名單:

西畫比賽_小學初級組

冠軍  WP005 李芊忻    培正小學     田之創作室    二十年後的我

亞軍  WP018 丘康婷    DGJS    Fanns's Art      

季軍  WP003 梁倬桸    北角官立小學    芘畫室    

優異  WP012 黃悅容    聖公會油塘基顯小學    芘畫室    二十年後的我

優異  WP007 沈曉盈    五旬節于良發小學    小小畢加索    

優異  WP021 黃愷琳    沙田圍胡素貞博士紀念學校      

優異  WP001 魏嘉宜    聖士提反女子小學      創美書畫院    

優異  WP002 楊子柔    真道書院    油樂畫室     

 

西畫比賽_小學高級組

冠軍  WP031 劉雪塋    香港南區官立小學    趣意畫坊    秘密

亞軍  WP040 林進熙    聖公會德田李兆強小學    秘密

季軍  WP025 陳悅朗    聖公會德田李兆強小學    秘密

優異  WP033 馮子朗    聖公會嘉福榮真小學    小小畢加索    

優異  WP028 洪卓琳    中華基督教會基法小學(油塘)     滙藝坊    二十年後的我

優異  WP009 游曦蓁    香港培正小學     香港創美書畫院    

優異  WP034 蔡卓琦    聖公會德田李兆強小學    創意學堂    二十年後的我

優異  WP030 廖倩栘    方樹福堂基金方樹泉小學    小小畢加索    秘密

 

西畫比賽_中學初級組

冠軍  WP059 林可昕    ST. STEPHEN'S COLLEGE  紅的聯想

亞軍  WP061 尹珞瑤    協恩中學   創意學堂   科技帶來了

季軍  WP058 佘沅珈    保良局蔡繼有學校   大蘋果創作室   科技帶來了

優異  WP049 林頌恩    香港紅卍字會大埔卍慈中學      紅的聯想

優異  WP047 劉駿鵬    聖公會陳融中學   Grace Gallery  科技帶來了

優異  WP046 黃秀馨    保良局胡忠中學   紅的聯想

優異  WP045 黃靖雯    聖保祿中學    創意學堂    紅的聯想

優異  WP055 梁詠欣    香港中國婦女會中學   候懷佳畫室    紅的聯想

 

西畫比賽_中學高級組

冠軍  WP077 梁翠盈    保良局胡忠中學    紅的聯想

亞軍  WP071 黃楚喬    聖公會陳融中學    創意學堂    紅的聯想

季軍  WP083 賀鈺婷    李求恩紀念中學    假如我是一片雲

優異  WP081 張詠琳    STEWARDS POOI KEI COLLEGE    小小畢家索    科技帶來了

優異  WP072 香昇平    基督教崇真中學    創意學堂    科技帶來了

優異  WP079 李寶君    保良局胡忠中學    紅的聯想

優異  WP073 楊海晴    仁濟醫院王華湘中學   創意學堂     紅的聯想

優異  WP067 張旨琛    九龍塘學校(中學部)    大蘋果創作室    科技帶來了

 

西畫比賽_公開組

冠軍  WP098 關詩慧   Hong Kong Design institute    創意學堂   假如我是一片雲

亞軍  WP088 方懷希   科技帶來了

季軍  WP091 卓淑玲   創意學堂   紅的聯想

優異  WP086 司徒美君    科技帶來了

優異  WP099 曾詠彤   創意學堂    假如我是一片雲

優異  WP090 王嘉雄   香港才晉高等教育學院    創意學堂   紅的聯想

優異  WP097 郭紫瑩   九龍灣青年學院  創意學堂     科技帶來了

優異  WP089 黃瑞芹   香港專上學院      吳氏藝院     假如我是一片雲

 

 

 

 

new100書法、國畫、西畫比賽_決賽入圍名單:
 

請各參加者按入連結查閱,如名單內資料不齊全或出現

錯誤,請於201473日或之前透過facebook inbox /

email / 電話回覆有關學校、T-shirt尺碼、姓名、

參賽組別等正確資料以便更新及跟進決賽資料。

 

Tel8202 0232               emailThis email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

 

請按以下(文字)連結下載:

 

 

書法決賽入圍名單

    書法決賽詳情

國畫決賽入圍名單

      國畫決賽詳情
西畫決賽入圍名單       西畫決賽詳情

 

 

 

 

 

 

 

cut yaf2014 a3 s     

 


 
 
Read More

 

                

第六屆『青年藝術節 2014』

 

 

new100書法、國畫、西畫比賽_決賽入圍名單:
 

請各參加者按入連結查閱,如名單內資料不齊全或出現

錯誤,201473日或之前透過facebook inbox /

email / 電話回覆有關學校、T-shirt尺碼、姓名、

參賽組別等正確資料以便更新及跟進決賽資料。

 

Tel8202 0232               emailThis email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

 

請按以下(文字)連結下載:

 

書法決賽入圍名單

    書法決賽詳情

國畫決賽入圍名單

      國畫決賽詳情
西畫決賽入圍名單       西畫決賽詳情


 
 

 

 

 

cut yaf2014 a3 s     

 

 

活動目的:

 

 

『青年藝術節』乃本會旗下重點活動之一,旨在推動大專及中、小學間的文化藝術交流。得獎作品將獲安排到全港各區港鐵站、商場及屋苑進行巡迴藝術展覽,勝出樂隊亦將獲邀參與公開演出,讓文化藝術融入社區。

 

活動內容:

 

『青年藝術節』以推廣中西藝術文化創作為主,內容包括「書法」「國畫」「西畫」「樂隊」等比賽項以推廣中西藝術文化創作為主,青年藝術節2014』將新增「文化藝術節目導賞」,計劃帶領青少年進入劇場觀賞舞台劇,並由劇團班底提供後台導覽及劇本導讀環節,提升大眾對藝術工作之了解和興趣。



  

展覽及演出:

 

「書法」「國畫」「西畫」比賽得獎作品會於港鐵站、全港各區商場及屋苑進行巡迴藝術展覽;

「樂隊」比賽勝出隊伍會安排參與公開演出,供巿民大眾欣賞。

 

 

 

 

初賽詳情:

參賽者請點擊下列連結查閱各項初賽詳情:

 

 

 

 

報名方法:

填妥 電子報名表格  並於截止日期前提交作品,有關截止日期請參閱下表

 

 

 

 

重要日期一覽

 

主要項目

日程

 

開始接收參賽

作品

 

由即日起

 

截止接收書法、國畫、西畫項目參賽作品

 

6月13日(星期五) 以郵戳為準

 

截止接收樂隊項目

參賽作品

 

更新:
7月31日(星期四) 下午6時正

以郵戳為準

(避免派件出現延誤,建議截止日前1-2日寄出)

 

書法、國畫、西畫項目決賽日

 

7月5日 
地點:保良局朱敬文中學

樂隊項目決賽日

更新:
8月12日

地點:九龍灣Megabox通利演藝廳

 

頒獎典禮暨巡迴展覽會

更新:
9
月份

** 詳情待定

 

青年藝術節2014

巡迴展覽

 

20149月至20152

  

 

 

 

 

『膠』比我換物嘉年華

 

 

 

poster 01

 

 

 

活動詳情:
日期:03/11/2013 (星期日)
時間:下午2時 至 下午5時
地點:馬鞍山頌安邨商場OK便利店前廣場
內容:以物換物攤位、精彩攤位遊戲、樂隊演出、環保資訊展覽等。
電話:8202 0232
電郵: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
網址:www.mosyouth.hk
聯絡地點:馬鞍山頌安邨頌智樓DB01室
 
 

 

 

Read More

 

 

 

『膠』比我換物嘉年華

 

 

 

 

leaflet 01

 

 

 

leaflet-02

 

 

 
活動詳情:
日期:03/11/2013 (星期日)
時間:下午2時 至 下午5時
地點:馬鞍山頌安邨商場OK便利店前廣場
內容:以物換物攤位、精彩攤位遊戲、樂隊演出、環保資訊展覽等。
電話:8202 0232
電郵:This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
網址:www.mosyouth.hk
聯絡地點:馬鞍山頌安邨頌智樓DB01室
 
 
 
禮品兌換方法:

1.) 收集廢塑膠樽、膠袋、膠盒等塑膠製品,5件起便可到攤位換領相關禮品,數量有限,換完即止。

2.) 發泡膠、橡膠、尼龍不設回收;非塑膠類或內容物未清除乾淨者不予回收。

3.) 請做好塑膠回收3步驟:1.清除內容物;2.減少體積;3.打結或鋪平。

4.) 馬鞍山青年協會保留活動內容修改之一切權利。

*現場特別設有二手物品換物攤位,歡迎向中心職員查詢詳

 

 

『膠比我換物嘉年華』以物換物攤位詳情:
日期:2013年11月03日
時間:下午2時 至 5時
地點:馬鞍山頌安邨商場OK便利店前廣場


以物換物方法:
1. 閣下攜同二手物品到本攤位
2. 在攤位內自由選擇心儀物品
3. 選定換領物品後,把攜來二手物品放下作為交換
4. 完成以物換物手續
* 所有交換之物品必須完整及清潔乾淨,否則大會有權拒絶換物安排

以物換物內容:
1. 飾物 
2. 手袋、背包
3. 畫簿、文具
4. 玩具、細毛公仔
5. 小型家居擺設
6. 廚房用具 (利器除外)
7. 少量書本 (雜誌除外) 

基於安全及衞生理由,本活動不接受以下物品:
1. 電器
2. 易燃品
3. 衣物
4. 寵物
5. 食物、飲品

如對以上內容有任何疑問,歡迎致電8202 0232查詢,謝謝!

 

 

 

 

 

推廣自助單車租借系統及沙田區單車網絡巡迴展覽會

 

 

 

3

 

 

 

 

 

活動名稱:推廣自助單車租借系統及沙田區單車網絡巡迴展覽會
 
活動日期:2013年11月 - 2014年02月
 
活動地點:馬鞍山頌安邨商場OK便利店前廣場、禾輋商場、恆安商場、
                 沙田第一城、沙田商業中心 (稍後再增加展出地點)
 
活動內容:於沙田區內舉辦巡迴展覽會以加強市民對自助單車租借系統及沙田
                 單車網絡的認識,以鼓勵市民多使用單車作為交通、代步
                 旅遊工具,從而便利市民、節能減碳並改善交通阻塞的狀況。
                
 
電話:8202 0232
電郵:This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

 

 

 

 

 

2.1foamboard 28 10 2013 v10 1

 

 

Read More

 

 

推廣自助單車租借系統及沙田區單車網絡巡迴展覽會

 

3

 

 

活動名稱:推廣自助單車租借系統及沙田區單車網絡巡迴展覽會
 
活動日期:2013年11月 - 2014年02月
 
活動地點:馬鞍山頌安邨商場OK便利店前廣場、禾輋商場、恆安商場、
                 沙田第一城、沙田商業中心 (稍後再增加展出地點)
 
活動內容:於沙田區內舉辦巡迴展覽會以加強市民對自助單車租借系統及沙田
                 單車網絡的認識,以鼓勵市民多使用單車作為交通、代步
                 旅遊工具,從而便利市民、節能減碳並改善交通阻塞的狀況。
                
 
電話:8202 0232
電郵:This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

 

2.1foamboard 28 10 2013 v10 1

 

 

 

2.2foamboard 28 10 2013 v10 2   

 

 

 2.3foamboard 28 10 2013 v10 3 

 

  

 

2.4foamboard 28 10 2013 v10 4 

 

2.5foamboard 28 10 2013 v10 5

 

 

 

 

2.6foamboard 28 10 2013 v10 6   

 

 

2.7foamboard 28 10 2013 v10 7

 

 

 

 

2.8foamboard 28 10 2013 v10 8

 

 

 

 

 

About Helix

Ball tip biltong pork belly frankfurter shankle jerky leberkas pig kielbasa kay boudin alcatra short loin.

Jowl salami leberkas turkey pork brisket meatball turducken flank bilto porke belly ball tip. pork belly frankf urtane bilto

©2018 馬鞍山青年協會 Ma On Shan Youth Association